Наши контакты:
Обратная связь:
 
17.04.2014

Советы от GoogleWebmaster. Какие существуют самые распространенные мифы о SEO?

Это очень забавный и одновременно интересный вопрос, потому что таких мифов существует достаточно много. Один из самых известных – это, если ты будешь покупать рекламу у Google, то сайт будет в рейтинге выше. В то же время, существует совершенно противоположный миф, который говорит о том, что сайт будет иметь выше рейтинг, если не заказывать Google Ads. Наверное, чтобы решить эту дилемму, надо собрать приверженцев первой и второй теорий, и пусть они наконец-то разберутся, кто прав. :)

Еще одна очень популярная теория, которую любят обговаривать пользователи, что компания Google постоянно вводит изменения в свои алгоритмы как раз для того, чтобы пользователям пришлось заказывать у них рекламу. Как говорит Мэтт Каттс, человек, который проработал в данной компании 13 лет, главным заданием компании Google является предоставление правильного, качественного контента для пользователей. Ведь именно счастье пользователей является их самым важным приоритетом. Получив нужную информацию один раз, шанс на то, что пользователь опять воспользуется данным поисковиком возрастает. Счастливые пользователи – это постоянные пользователи.  Если юзер кликает на рекламу, это, конечно же, хорошо. Но делать ради такого изменения в алгоритмах они не станут. Покупая рекламу, вы автоматически не повышаетесь, но и не понижаетесь в поиске.

Это были самые популярные в Интернете мифы о сео-продвижении. Давайте перейдем к следующим, менее известным. Прежде всего, хотелось бы сказать, что не стоит всецело полагаться на решения большинства. Очень часто люди, собираясь форумах, обсуждая статьи видео и т.д., приходят к какому-то решению и принимают его за истину. Вот так и рождаются следующие мифы. Сначала популярным , что guest blogging (guest blogging – это метод обмена статьями с сылками между блоггами). Далее все решили, что продвижению помогает link wheel или колесо ссылок – круговая перелинковка ссылок. И таких мифов очень много.

Если кто-то знает способ, как заработать онлайн, то он, скорее всего, будет спокойно сидеть и зарабатывать деньги, а не продавать этот способ другим. Не стоит думать, что купив какой-то софт или приложение, вы решите любую проблему вашего сайта. В сети часто встречается реклама различных приложений, которые будто помогут вашему сайту раскрутиться с помощью белых способов продвижения. Это звучит так же абсурдно, как купить оружие и использовать его вместо молотка. Вы должны заранее знать, что все такие приспособления очень скоро могут попасть под один из алгоритмов Google.

Подводя итоги, можем посоветовать вам не поддаваться на методы легкой раскрутки сайтов, избегать группового мышления и не забывать о том, почему Google постоянно совершенствует свои фильтры.

Мы работаем по всем регионам Украины: