Наши контакты:
Обратная связь:
 
28.03.2014

Советы от GoogleWebmaster. Как старым сайтам удержать свое место в рейтинге с течением времени?

Сегодня мы рассмотрим следующую ситуацию: если вы используете свой домен уже очень давно (например, 14 лет), то почему более новые домены легко обходят вас в рейтингах? Существует ли какой-то алгоритм, который может защитить старые домены и сайты от новых, которые очень часто используют спам для продвижения?

Как известно, корпорация Google постоянно борется со спамом, улучшая свои навыки каждый день. Тут нет ничего секретного. Более актуально будет посмотреть на этот вопрос с другой стороны – почему более «зелёные» сайты, такие как этот, обходят в рейтингах бывалых?

Как  ни странно, обычно похожие вопросы звучат наоборот, потому что новым сайтам очень тяжело развиваться среди тех, которые варятся в этом котле достаточно длительное время. Но, как видим, бывают и такие ситуации.

рейтинг вебсайтов в выдачеЧто же можно посоветовать владельцам многолетних сайтов?  Попробуйте посмотреть на свой сайт свежим взглядом. Если знаете, что самостоятельно с этим не справитесь, обратитесь к профессионалам своего дела. Возможно, когда он только создавался, его интерфейс, дизайн и все прочее было более чем актуальным. Но за столько лет все изменилось. Когда вы его обновляли в последний раз? Наверняка это было достаточно давно. Даже если когда-то давно вы были №1 в своей сфере, это совершенно не гарантирует вам успеха сейчас.

Конкуренция на сегодняшний день настолько велика, что новые, «голодные» и жаждущие популярности сайты с легкостью займут твое место. Их сайты, наверняка, отличаются отличным дизайном, хорошим опытом взаимодействия, они просты и доступны в использовании. Именно такими сайтами, с динамически обновляющимся контентом, интересными идеями и задумками, будут делиться юзеры.

Если ваш сайт не будет эволюционировать в ногу со временем, адаптироваться под современные правила, ваши шансы преуспеть будут уменьшаться с каждым днем. То, что вы так долго продержались в интернет-бизнесе, очень похвально, но не гарантирует вам никаких привилегий.  

Посетите сайты ваших более успешных конкурентов. Наверняка вы сможете почерпнуть там много полезной информации. Закажите редизайн сайта от ABCname, измените подход к ведению бизнеса, добавьте новых и модных «плюшек». Все это сделает ваш сайт более притягательным для посетителей и поможет еще долгое время успешно развивать свой бизнес.

Мы работаем по всем регионам Украины: