Наши контакты:
Обратная связь:
 
27.08.2013

Зачем человеку сайт? (Рассуждения…)

Ответ может быть прост: "Да незачем". Если он обычный рядовой гражданин мира и занимается тем, чем миллионы других людей - работает на работе и получат свою зарплату.

Но если присмотреться ближе, то у каждого из нас есть свои интересы. Не так ли? Кто-то рисует, другой ухаживает за растениями, третий любит чинить машины или как-то необычно их красить, а четвертая готовит вкуснейшие блюда на планете.

Что объединяет всех этих людей? Ответ напрашивается сам по себе - "влечение или хоби". Да, они все во что-то вовлечены. 

"И при чем же тут сайт?" - вполне логический вопрос
А при том что, сайт может помочь раскрыть сущность человека и ответить на одну очень и очень давнюю и глубокую истину - "зачем я вообще?"

"Как может сайт помочь мне раскрыть мое предназначение?" - спросите вы.

Да, очень просто, рассмотрим обычную ситуацию, вы любите готовить и еще больше любите экспериментировать. Знаете ли вы, что все свои результаты экспериментов можно выкладывать в Интернете и делиться с людьми? Ну а если вы фотограф или как говорилось выше любите тюнинговать автомобили, и тоже можете свои деяния и труды выкрадывать в сеть.

"Так и можно делиться не на персональном сайте, а к примеру на Фейсбуке или Вконтакте" - опять возразите вы.

Конечно! Совершенно правильно! 
Только не забывайте, что все материалы как только вы их выкладываете на чужой сайт, а Истаграм, Фейсбуке, Вконтакте даже Ютуб - это все чужие сайты, стают собственностью компаний-владельцем этих сайтов, ой что вы не знали?

И вот теперь на вооружение и стает идея, идея иметь свой собственный сайт (его даже внукам можно будет передавать, а то!).

Сейчас технологии рекламы, спроектированы для того что бы очень хорошо и выгодно, размещая информации у себя на сайте, а после этого хорошо зарабатывать на тех, кто посещает его.

К примеру, можно взять один из самых популярных сайтов в США по посещаемости и почитать его историю создания. Интересно?

Так вот, некий человек, специалист в своей отрасли (консультации по медицине и препаратам) начал свою деятельность тем, что писал ответы на вопросы на своем сайте. Сам задавал и сам отвечал.

Потом, начал рекомендовать сайт знакомым и друзьям, позже когда рост посещаемости начал расти, привлек к ответам еще несколько человек. Сейчас этот сайт, в США один из самых посещаемых порталов онлайн - консультаций вопросов и ответов. В месяц сайт с поисковика Google (точнее с его рекламы AdSense) приносить около 200 тыс. дол. Вот вам и яркий пример.

Помните все наши действия, имеют последствия.


Слова которые могут вам показаться незнакомыми:

Истаграм (Instágram) - социальная сеть (кстати, мне она тоже нравиться), завоевавшая буквально за несколько лет огромное доверие, принцип ее лежит - в красивой обработке фото, с помочью фильтров и выкладывания их в сеть.

AdSense (Ad - обычно так называют рекламу) - рекламная сеть от Google, предназначенная для владельцев сайтов, которые размещают блоки программного кода у себя на сайте. Код превращается в текстовые/ссылочные рекламные блоки или графические баннера.

Мы работаем по всем регионам Украины: